UA
 

Всемирный Конгресс Украинцев призвал Януковича помиловать Тимошенко

Корреспондент.net,  21 августа 2013, 09:59
0
52
Тимошенко - Янукович - Всемирный Конгресс Украинцев призвал Януковича помиловать Тимошенко
Фото: АР
Всемирный Конгресс Украинцев призывает Януковича помиловать Тимошенко

Всемирный Конгресс Украинцев, начавший свою работу во Львове, призвал Президента Виктора Януковича помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко, а также выполнить все требования для дальнейшей евроинтеграции страны, сообщил глава конгреса Евгений Чолий.

"В это критическое время решается, вернется Украина к советским временам, или будет идти вперед - к интеграции с демократической Европой. В это время никто не может стоять в стороне...Если же властные структуры Украины потеряют эту возможность, они вынуждены будут за это ответить перед украинским народом", - заявил он.

На конгрессе также были озвучены требования провести реформу правовой и судебной системы, привести избирательное законодательство к европейским стандартам и "прекратить движение Украины к любому членству в Таможенном союзе, а затем - в Евразийском".

Как сообщалось вчера, 20 августа, председатель политсовета партии Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что партия выдвигает на должность президента на выборах 2015 года кандидатуру Юлии Тимошенко.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии