UA
 

За двумя зайцами. Клюев в Брюсселе заверил, что Украина продолжит интеграцию с Россией

Корреспондент.net,  28 августа 2013, 08:09
0
74
Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - Украина Россия - За двумя зайцами. Клюев в Брюсселе заверил, что Украина продолжит интеграцию с Россией
Фото: АР
Клюев: Украина не будет отказываться от сотрудничества с евразийским сообществом

Несмотря на активную евроинтеграцию, Украина намерена продолжать углублять отношения с Россией и странами евразийского сообщества, заявил секретарь СНБО Андрей Клюев во время визита в Брюссель и беседы с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Политик отметил, что Украина будет продолжать "интеграционные процессы с Россией, странами евразийского сообщества, другими мировыми лидерами и новыми центрами экономического развития". При этом он добавил, что искренне надеется на подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и уверен, что все условия для этого будут выполнены.

"Как сказал недавно президент нашей страны Виктор Янукович, для Украины ассоциация с ЕС должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства", - процитировал главу государства Клюев.

Чиновник добавил, что Украина будет всячески стараться выполнить все условия, необходимые для подписания документа, сотрудничая с Советом Европы, ОБСЕ и европейскими политиками.

Вчера, 27 августа, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле назвал достижения и проблемы Украины, остающиеся на пути к подписанию Соглашения об ассоциации.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии