UA
 

Один из обвиняемых в избиении журналистов Сницарчук и Соделя объяснил, почему отказался от мировой

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 15:08
0
159
Один из обвиняемых в избиении журналистов Сницарчук и Соделя объяснил, почему отказался от мировой
Фото: Reuters
Ярошенко не пошел на мировую

Один из обвиняемых в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя Андрей Ярошенко отказался подписать мировое соглашение, поскольку убежден в своей невиновности.

Об этом он сказал журналистам после судебного заседания.

"Мне жаль, что я оказался в тот день в том месте... но это были не хулиганские действия с моей стороны", - подчеркнул он.

Ярошенко уверен, что ему можно инкриминировать только грубое нарушение общественного порядка.

Его адвокат Станислав Батрин убежден, что Ярошенко инкриминируют действия, которые он не совершал, и поэтому его клиент не намерен подписывать мировое соглашение с пострадавшими и этим самым признавать себя виновным в хулиганстве и препятствовании журналистской деятельности.

Как сообщалось, 13 сентября Шевченковский районный суд рассмотрит отдельное уголовное производство против Ярошенко по обвинению в нападении на Сницарчук и Соделя.

Сегодня стало известно, что трое обвиняемых в этом нападении Михаил Пшук, Вадим Титушко и Сергей Приходько заключили мировое соглашение с пострадавшими.

18 мая рядом с местом проведения акции оппозиции Вставай, Украина! в Киеве молодые люди спортивного телосложения начали драку, в результате которой пострадали Сницарчук и Содель. Позже среди них был опознан Вадим Титушко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии