UA
 

Несмотря на разногласия, Рада приняла законопроект о выполнении судебных решений

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 13:04
0
62
Рада - законы - евроинтеграция - суд - Несмотря на разногласия, Рада приняла законопроект о выполнении судебных решений
Фото: Reuters
Закон приняли в первом чтении со второй попытки

Несмотря на то, что ранее представители УДАРа, КПУ и Батьківщини отказались голосовать за законопроект о выполнении судебных решений, необходимый для евроинтеграции, он был принят в первом чтении.

В частности, за документ проголосовали 340 народных депутатов из 408 зарегистрировавшихся. Закон меняет норму выплаты средств по решению суда, а именно если они не будут вовремя заплачены, то признаются задолженностью.

При этом исполнительные документы должны будут подаваться в орган государственной исполнительной службы на протяжении трех месяцев, а срок исковой давности для заявления требований о взыскании средств составляет шесть месяцев.

Задолженность по выплатам суду будет погашаться по отношению к алиментам, убыткам, увечьям или повреждению здоровья, а также в результате потери кормильца. Вторую очередь составляют выплаты по трудовым решениям, пенсионным и социальным требованием. а затем по другим делам.

Отметим, что сегодня рассмотрение этого законопроекта было перенесено из-за отсутствия необходимого количества голосов, так как три фракции отказались одобрить его.

Напомним, на утреннем заседании депутаты приняли два законопроекта, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В частности, парламент одобрил законопроект о Таможенном тарифе в первом чтении 365 голосами после того, как Кабмин отказался от некоторых неоднозначных пунктов.

Кроме того, народные депутаты поддержали законопроект о более комфортных условиях для осужденных лиц, который входит в список евроинтеграционных документов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: законысудРадаЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии