UA
 

Азаров накануне встречи с Медведевым: Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 11:34
0
74
Азаров - Медведев - встреча - Астана - Соглашение об ассоциации с ЕС - Азаров накануне встречи с Медведевым: Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими
Фото: Reuters
Азаров встретится с Медведевым в Астане

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретится с премьером России Дмитрием Медведевым в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 сентября в Астане (Казахстан). Темой встречи станут возможные последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

Во время визита Азарова в Астану планируется проведение ряда двухсторонних встреч с главами правительств, в частности, с премьером России Дмитрием Медведевым.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко.

"Премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании совета, а также планируется проведение ряда его двусторонних встреч с главами правительств, в том числе с Дмитрием Медведевым. Сейчас идет работа над теми вопросами, которые будут подняты в ходе переговоров", - отметил Лукьяненко.

Как сообщил сам Азаров, в планах встречи - обсуждение с российскими властями последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Мы с пониманием относимся к возможным каким-то последствиям, я их называю гипотетические последствия, но давайте тогда сядем за стол переговоров, огласим свои позиции и по каждой позиции пройдем и установим истину", - заявил Азаров.

По словам премьера, указывать Украине только один вектор интеграции - либо в Таможенный союз, либо в ЕС – является неправильным. Такие заявления не имеют под собой ничего, кроме неправильных идеологических посылов, считает премьер.

"Это все мне напоминает такой известный лозунг - кто не с нами, тот против нас. Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими", - отметил Азаров.

Напомним, во время 10-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии Азаров заявил, что 28 ноября в Вильнюсе Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

По материалам: Інтерфакс-Україна
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровМедведевЕвросоюзСоглашение об ассоциацииАстана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии