UA
 

Янукович, останови сына: в Крыму разгневанные пайщики в знак протеста сожгли автомобиль

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 12:55
0
514
Янукович, останови сына: в Крыму разгневанные пайщики в знак протеста сожгли автомобиль
Фото: an.crimea.ua
Агрофирму Крым связывают с семьей Януковича

В Бахчисарайском районе Крыма жители нескольких сел сегодня вышли на акцию протеста. Несколько лет они конфликтуют из-за земельных участков с местной агрофирмой, которую связывают с сыном президента Украины Виктора Януковича.

В акции принимают участие, по разным данным, от 200 до 500 жителей сел Вилино, Песчаное и Береговое, которые по решению суда лишились своих земельных паев в агрофирме.

Они заявили, что усматривают связь между решениями судов и сыном президента Виктора Януковича, который, по их мнению, связан с агрофирмой Крым. В частности, протестующие держат транспаранты с надписью Янукович, останови сына.

Пайщики считают, что из-за политической ангажированности этой проблемы, она не решается на протяжении последних девяти лет.


Фото an.crimea.ua
Между митингующими и милицией произошла потасовка

Некоторые митингующие принесли с собой вила.

В ходе акции митингующие поду музыку Вставай, страна огромная облили бензином чучела чиновников, которые они вынесли на дорогу, перекрыв проезжую часть, и подожгли их.

Когда пожарные попытались потушить горящую инсталляцию, люди бросились их отгонять. Произошла стычка, в которую вмешались сотрудники милиции.

Кроме того, в знак протеста митингующие подожгли автомобиль, который специально для этого был пригнан к зданию агрофирмы Крым Москвич-412. Люди перевернули авто поперек дороги и подожгли.

На место прибыла пожарная команда. Однако пока автомобиль тушили, он успел выгореть дотла.

Сейчас митингующие собрались возле конторы агрофирмы, между ними и зданием находятся около 30 бойцов спецподразделения Беркут.

Пайщики скандируют: Позор!. В здании в настоящее время никого нет.

По материалам Українські новиниАргументы Недели Крым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии