UA
 

Представители Маркова: Пограничники намерены задержать экс-депутата при попытке покинуть Украину

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 18:05
0
116
Марков - граница - задержание - Пресс-служба Маркова: Пограничники намерены задержать экс-депутата при попытке покинуть Украину
Фото: Фото с официального сайта Маркова
Марков может пытаться пересечь границу с поддельным паспортом - погранслужба

Госпогранслужба Украины получила распоряжение задержать политика Игоря Маркова, если он попытается пересечь границу страны, сообщает пресс-служба экс-депутата. Пограничники от комментариев воздерживается.

Распоряжение, якобы подписанное начальником смены Госпогранслужбы полковником Сикорой, было получено, по крайней мере, сотрудниками пунктов перехода государственной границы в Одесской области, сообщает пресс-служба политика.

Как доказательство предоставлена фотокопия документа, на которой, однако, не удается разглядеть подпись, либо печать. Согласно документу, в случае попытки Марковым пересечь госграницу, пограничники обязаны провести "усиленный пограничный контроль", срочно оповестить руководство погранслужбы и органы МВД, а далее "действовать по обстоятельствам".

"Не исключено, что указанный гражданин (Марков Игорь Олегович 18.01.1973 г.р.) попытается пересечь границу вне пунктов пропуска или в пункте пропуска с поддельным или чужим паспортом", - сказано в распоряжении.

Стоит отметить, что Госпогранслужба Украины не комментирует подлинность документа. В свою очередь сам Марков сообщил, что не намерен покидать пределы страны.

Напомним, 14 октября лишенный депутатского мандата регионал Игорь Марков обратился в Европейский суд по правам человека, назвав действия ВАСУ, спикера парламента Владимира Рыбака и следствия по делу о фальсификациях на выборах противозаконными.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: границаИгорь Марковзадержаниепограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии