UA
 

Соратники Маркова пытались штурмовать здание МВД в Одессе, его жена перекрыла выезд из МВД джипом

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 21:21
0
148
Соратники Маркова пытались штурмовать здание МВД в Одессе, его жена перекрыла выезд из МВД джипом
Фото: timer.od.ua
Cторонники Маркова пытались штрумовать здание МВД

Жена экс-депутата Игоря Маркова Инна загородила своим джипом один из выездов из здания Главного управления МВД Украины в Одесской области, сторонники политика предпринимают попытки штурма.

На улице Еврейской, где расположен одесский главк МВД, собираются сторонники политика. Их число, по разным оценкам, колеблется от 150 до 300 человек.

Соратники политика дважды предпринимали попытки штурмовать здание МВД, требуя увидеть своего лидера, но сотрудники милиции отразили штурмы. Как сообщалось, к зданию милиции прибыли несколько отрядов спецподразделения Беркут.

Известно, что во время одного из штурмов пострадал оператор телеканала Интер.

"Игорь (оператор) упал под натиском толпы и сейчас с шеей сидит в травматологии", - написал на своей странице в Facebook журналист телеканала Андрей Анастасов.

Напомним, что МВД подтвердило задержание Маркова.

"Ему инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. Уголовное производство расследуется по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за совершение хулиганства (…) 22 октября в Одессе Игорю Маркову вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сейчас он задержан", - сообщили в милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Арест Маркова
ТЕГИ: МВДдепутатарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии