UA
 

На решение вопроса о Тимошенко до Вильнюсского саммита может не хватить времени - Ефремов

Корреспондент.net,  24 октября 2013, 18:45
0
63
Тимошенко - лечение - саммит - Вильнюс - Ефремов - На решение вопроса о Тимошенко доВильнюсского саммиита может не хватить времени  - Ефремов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Теперь все зависит от оппозиции - Ефремов

Председатель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что на решение вопроса о возможности выезда экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу до Вильнюсского саммита может не хватить времени.

"Если чисто идти по регламенту, то по временному фактору мы не успеваем. Хотя есть еще шанс успеть. Если на следующей (пленарной) неделе мы рассмотрим и по сокращенной процедуре поставим вопрос на рассмотрение во втором чтении, мы сможем еще до конца ноября рассмотреть данный законопроект", - сообщил политик журналистам во время брифинга в Верховной Раде.

Депутат также сообщил, что, существует возможность рассмотрения законопроекта в зале парламента, однако это можно будет сделать через 30 дней, поскольку если комитет ВР в течение этого срока не рассматривает законопроект, зарегистрировавший его депутат имеет право инициировать его рассмотрение в зале.

Напомним, сегодня, 24 октября, Верховная Рада решила рассмотреть три законопроекта о лечении заключенных за рубежом, которые касаются вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, на следующей пленарной неделе.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРадазаконопроектАлександр Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии