UA
 

Тимошенко готовится к встрече с Януковичем

Корреспондент.net,  18 декабря 2007, 18:32
0
13
Тимошенко готовится к встрече с Януковичем
Фото: ЛігаБізнесІнформ
Тимошенко ждет встречи с оппонентами

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ближайшее время намерена инициировать встречу с оппозицией для определения и согласования вопросов совместной работы и принятия закона об оппозиции.

«В ближайшие дни я инициирую встречу с парламентской оппозицией для того, чтобы выяснить, как должен выглядеть закон об оппозиции, как должны выглядеть функции Счетной палаты», - сказала Тимошенко.

«Я хотела бы, чтобы наше правительство с первого дня было прозрачным для контроля, чтобы правительство не просто рассказывало о том, что мы честно работаем, а чтобы оппозиция имела право проверить, насколько честно мы работаем», - отметила премьер.

"Сразу после принятия бюджета будем работать над фундаментальными его изменениями. И уже после этого будем переходить к основным вопросам... Кроме того, я считаю, что ситуация в стране требует достаточно жесткого урегулирования", - признала лидер БЮТ.

Напомним, что сегодня, 18 декабря, народные депутаты Верховной Рады утвердили новый состав Кабинета министров Украины. За соответствующее постановление проголосовали 227 депутатов БЮТ и НУ-НС при необходимых 226.

Ранее парламент назначил Юлию Тимошенко премьер-министром Украины. Кандидатуру лидера БЮТ поддержали 226 народных депутатов.

По материалам: РБК-УкраїнаГлавред
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии