UA
 

Рада завтра вновь избежит рассмотрения законопроектов о лечении заключенных за границей – Яценюк

Корреспондент.net,  6 ноября 2013, 19:38
176
3135
Рада завтра вновь избежит рассмотрения законопроектов о лечении заключенных за границей – Яценюк
Фото: Reuters
Яценюк уверяет, что Рада вновь не будет изучать законопроекты для лечения Тимошенко за границей

Верховная Рада Украины завтра, 7 ноября, вновь будет избегать голосования за законопроекты о лечении заключенных за границей, предупреждает лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"Завтра они не будут голосовать ни за один законопроект, будут вновь тянуть время, вновь отправлять их на доработку", - заявил оппозиционер.

По его словам, его соратники были готовы на любые условия, в том числе на создание рабочей группы для доработки документа Анжелики Лабунской. Однако нардепы отказались дорабатывать ее законопроект.

"Мы требовали, чтобы они внесли какой-то свой законопроект, они не внесли ни одного законопроекта. Мы предлагали пакетное решение проголосовать за закон о прокуратуре, изменения в избирательное законодательство и законопроект Лабунской. Для того, чтобы одним голосованием решить вопрос по Европейскому Союзу, но и это не было принято. Понятно почему - нет политического решения Виктора Януковича", - возмутился Яценюк.

Сегодня, 6 ноября, комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрел четыре законопроекта об освобождении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

В результате комитет решил отправить на доработку все четыре законопроекта, которые прописывают механизм лечения заключенных за рубежом.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯценюкРадазаконопроектлечение в Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии