UA
 

Завтра в Украину приедет еврокомиссар Фюле

Корреспондент.net,  18 ноября 2013, 17:20
157
3094
Фюле - визит - Завтра в Украину приедет еврокомиссар Фюле
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Приезд Фюле подтвердили в представительстве ЕС

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле посетит Украину во вторник, 19 ноября.

"Мы можем подтвердить, что завтра еврокомиссар Фюле приедет в Украину", - сообщили в  представительстве Евросоюза в Киеве.

Стоит отметить, что визит еврокомиссара является результатом разговора по телефону президента Украины Виктора Януковича и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу.

"Этот визит является продолжением телефонного разговора, который состоялся в пятницу между Януковичем и Баррозу", - сообщил представитель еврокомиссара Питер Стано.

В то же время он затруднился конкретизировать программу визита, так как предстоящие встречи еще согласовываются, однако отметил, что это будет обычный круг всех высокопоставленных заинтересованных лиц, как со стороны власти, так и оппозиции и гражданского общества.

Стоит отметить, что ранее о визите Фюле в ближайшие дни сообщал руководитель парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.

Напомним, сегодня, 18 ноября, Совет ЕС не принял решения о возможном подписании Соглашения об ассоциации с Украиной, однако готов сделать это в любой момент, вплоть до саммита в Вильнюсе в случае выполнения украинской стороной необходимых условий.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСвизитШтефан Фюле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии