UA
 

Коморовский призывает ”держать кулаки” за евроинтеграцию Украины

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 19:52
47
5215
Коморовский - евроинтеграция - Украина - поддержка - Коморовский призывает ”держать кулаки” за евроинтеграцию Украины
Фото: АР
Желаем Украине воспользоваться благами западного, а не восточного мира - Коморовский

Президент Польши Бронислав Коморовский призвал ”держать кулаки” за европейскую интеграцию Украины, несмотря на решение Кабинета министров о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

”Давайте держать кулаки за Украину, за ее стремление к интеграции с Западным миром. Давайте действовать ради того, чтобы это было возможным уже на саммите в Вильнюсе, но, конечно, Украина является полностью независимой страной. Это от Украины зависит, какую дорогу выберет”, - заявил Коморовский в интервью польским журналистам.

Как отметила пресс-секретарь президента Польши Йоанна Тшаска-Вечорек, политик комментировал ситуацию в контексте не только решения правительства Украины, а также относительно сегодняшних заявлений президента Украины Виктора Януковича в Вене.

Кроме того, Коморовский вспомнил о положительном опыте евроинтеграции Польши, вступившей в Евросоюз в 2004 году после подписания Соглашения об ассоциации в конце 1991 года.

”Желая добра нашему соседу, желаем, чтобы он воспользовался благами западного, а не восточного мира”, - отметил президент Польши.

Напомним, сегодня, 21 ноября, Кабмин Украины принял решение о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Также известно, что Европейский союз готовит заявление относительно такого решения украинских властей.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаЕвроинтеграцияКоморовскийСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии