UA
 

Руководство ЕС подтвердит Януковичу готовность подписать Ассоциацию с Украиной

Корреспондент.net,  28 ноября 2013, 14:46
156
8765
ЕС - Янукович - готовность - Соглашение об ассоциации - Руководство ЕС подтвердит Януковичу готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной
Фото: АР
В Вильнюсе решают судьбу ассоциации Украины и ЕС

Во время встречи в Вильнюсе с президентом Украины Виктором Януковичем председатель Евросовета Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу намерены подтвердить, что Евросоюз все еще расположен подписать с Украиной Соглашение об ассоциации.

Об этом сегодня, 28 ноября, на брифинге в Брюсселе заявила официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен.

По ее словам, Соглашение может быть подписано, "когда условия (поставленные ЕС) будут выполнены".

Сообщается, что встреча может состояться сегодня перед рабочим ужином, которым откроется саммит. Хансен подчеркнула, что это будет первый контакт на таком уровне после событий, связанных с решением о приостановлении Киевом процесса подготовки Соглашения обассоциации с ЕС.

Стороны намерены подвести итог ситуации, а также обсудить в прямом диалоге будущие этапы в отношениях сторон, отметила представитель Еврокомиссии.

Напомним, сегодня, 28 ноября, в Вильнюсе начнет работу саммит Восточного партнерства ЕС. Одним из основных вопросов саммита остается подписание Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЯнуковичБаррозуван Ромпей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии