UA
 

Азаров о разгоне 30 декабря: Со всеми сотрудниками Беркута была проведена жесткая разъяснительная работа

Корреспондент.net,  2 декабря 2013, 19:13
132
8828
Азаров о разгоне 30 декабря: Со всеми сотрудниками Беркута была проведена жесткая разъяснительная работа

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что со всеми сотрудниками Беркута, принимавшими участие в разгоне митингующих 30 декабря, была проведена "жесткая разъяснительная работа".

"После событий с пятницы на субботу был уволен начальник милиции, а со всеми сотрудниками была проведена жесткая разъяснительная работа", - сообщил Азаров.

Напомним, 1 декабря начальник ГУ МВД Украины Коряк на коллегии МВД попросил главу МВД Виталия Захарченко рассмотреть вопрос отставки по собственному желанию. По окончании коллегии Захарченко сообщил о том, что Коряк временно отстранен от выполнения обязанностей, до окончания проведения служебного расследования.

Майдан: онлайн-трансляция


Live streaming video by Ustream

В субботу Коряк заявил, что это он принял решение направить Беркут для оттеснения людей с Майдана Независимости, однако милиция не была настроена на агрессию и он сожалеет о случившемся в ночь на субботу. В.Коряк также заявил, что готов пойти в отставку, если такое решение примет руководство МВД или прокуратура: "Вопрос о моей отставке будет принимать или прокуратура, или МВД… Не я лично буду давать оценку тем действиям".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: онлайн трансляциямайдан онлайн трансляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии