UA
 

Здание мэрии Тбилиси подсветили цветами национального украинского флага в знак поддержки Евромайдана

Корреспондент.net,  11 декабря 2013, 21:28
23
3149
Здание мэрии Тбилиси подсветили цветами национального украинского флага в знак поддержки Евромайдана
Фото: Reuters
Мэрия Тбилиси решила поддержать украинцев

Здание мэрии столицы Грузии Тбилиси в знак солидарности с украинским народом сегодня вечером подсветили цветами национального украинского флага - синим и желтым.

Об этом сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Сейчас в это время мэрия города Тбилиси освещается цветами неба и пшеницы – желтым и синим цветом в честь поддержки украинского народа в борьбе за наши права и демократию", - сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления в среду.

При этом Тягнибок подчеркнул, что решение о такой подсветки здания мэрии было принято горсоветом Тбилиси.

Также лидер Свободы сослался на депутатов грузинского парламента, которые на днях приезжали в Киев для поддержки Евромайдана.

Напомним, сегодня, 11 декабря, на пленарном заседании парламента Грузии во время рассмотрения ситуации в Украине произошла драка между депутатами от большинства и оппозиции.

Причиной инцидента стало требование депутата от оппозиции Георгия Барамидзе поддержать специальным постановлением сторонников евроинтеграции Украины и осудить насилие в отношении мирных участников акций протеста в Киеве.

В ответ на это заявление представители парламентского большинства потребовали от депутатов из бывшей партии власти Единое национальное движение дать политическую оценку силовых разгонов митингов грузинской оппозиции в Тбилиси в 2007 и 2011 годах.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Евромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии