UA
 

Тягнибок объявил о создании гражданского объединения Майдан

Корреспондент.net,  22 декабря 2013, 13:55
584
17555

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок объявил со сцены, установленной на Майдане Независимости в Киеве, о создании общественной организации Народное объединение Майдан.

"Мы здесь, на Майдане, объявляем о создании народной общественной организации Народное объединение Майдан", - заявил Тягнибок в ходе народного вече в воскресенье в Киеве.

"Тот, кто здесь в Киеве – боремся в Киеве, стоим на Майдане. Дальше партизанскими выходками мы блокируем административные здания, не даем жить и спать спокойно тем негодяям, кто при власти. Каждый, кто будет возвращаться домой,… что будет делать? Создавать ячейки народного объединения "Майдан". Это наша задача", - подчеркнул лидер Свободы.

"Мы создадим такое пекло для этой власти, что земля у них под ногами будет гореть", - заявил Тягнибок.

Вместе с тем, в пресс-службе ВО Свобода сообщили, что на народное вече собрались около 100 тыс. человек. Столичная милиция пока не сообщает данных о численности участников акции.

Традиционно вече началось с молебна. Перед собравшимися выступили члены инициативной группы Первое декабря, экс-министр внутренних дел Украины, лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко.

Луценко призвал собравшихся стоять "до тех пор, пока режим Януковича не будет повален". Он сообщил, что в ходе народного вече будет объявлено о создании общественного надпартийного объединения Майдан. По его словам, в эту организацию должны записаться "миллионы тех, кто был, есть и еще будет на Майдане. 10 млн членов этой организации, с 10 млн одинаковых значков, с 10 млн одинаковых планов в голове".

"Весной мы должны обеспечить территорией свободы Центральную Украину, летом территория свободы дойдет до Крыма", - прогнозирует Луценко.

На Майдане Незалежности сегодня началось четвертое Народное вече.

Организаторы митингов пообещали также выступления на сцене таких музыкантов, как  Нина и Тоня Матвиенко, Тарас Чубай, Арсен Мирзоян, группы, "Kozak system", "Гайдамаки", "Смеричка", "Алоиз", "Атмосфера" и другие.

Источник видео 5 канал

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыТягнибокЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии