UA
 

На Евромайдане проходит очередное Народное вече

Корреспондент.net,  29 декабря 2013, 12:40
152
5357
На Евромайдане проходит очередное Народное вече
Фото: АР
На Майдане Незалежности в Киеве началось Народное вече

На Майдане Незалежности в Киеве началось Народное вече Солидарность против террора.

Как передает корреспондент УНИАН, в настоящее время на Майдане уже собралось свыше десяти тысяч человек. Люди с желто-голубыми лентами и флагами Украины и Европейского Союза продолжают прибывать на Майдан Незалежности.

Между тем на Европейской площади несколько десятков автомобилей собралось для проведения автомайдана. Они планируют сегодня посетить резиденцию Президента Украины, Председателя Верховной Рады и премьер-министра.

Прилегающие к Крещатику улицы свободны, но по-прежнему перегорожены баррикадами. Внутри огороженной территории находится несколько десятков армейских палаток. На Майдане Независимости работают полевые кухни, людям раздают теплые вещи. Скоплений сотрудников правоохранительных органов не обнаружено.

С установленной на Майдане Независимости сцены звучат украинские песни. Протестующие держат флаги Украины, а также флаги с символикой оппозиционных политических сил.

Ранее сообщалось, что Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призывают украинцев прийти на Народное вече в 12:00 в воскресенье, 29 декабря.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияпротестыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии