UA
 

Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах

Корреспондент.net,  14 января 2014, 12:04
103
8660
Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах
Фото: Корреспондент.net
Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах

Народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман советует лидеру УДАРа Виталию Кличко отказаться от вида на жительство в других странах, чтобы это не стало помехой для его участия в президентских выборах 2015 года.

"Относительно Кличко – здесь есть очень простой выход. Можно и на его месте нужно было бы отказаться от всяких разрешений на проживание в других странах", - сказала Герман журналистам во вторник, комментируя решение Высшего административного суда Украины об отказе В.Кличко в иске по изменениям в Налоговом кодексе, которые могут не позволить ему участвовать в президентских выборах 2015 года.

Как сообщалось, 24 октября 2013 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков. Согласно изменениям, в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине.

В УДАРе полагают, что это является провокацией против ее лидера и может стать препятствием для него при баллотировании на президентских выборах в 2015 году.

Соответствующий закон был подписан президентом Януковичем, о чем стало известно 8 ноября прошлого года.

13 января Высший арбитражный суд Украины отказался отменять решение ВР по голосованию о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков, то есть по так называемой "поправке Кличко".

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: гражданствоГерманВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии