UA
 

Правый сектор подтвердил свое участие в столкновениях на Грушевского

forbes.ua,  20 января 2014, 09:16
273
22401
Беспорядки в Киеве - нормальная реакция на введение диктатуры
Фото: Анна Молчанова

Объединение Правый сектор подтверждает свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

Как заявил в комментарии Радио Свобода представитель объединения Андрей, Правый сектор является 23 сотней самообороны Майдана и на улицу Грушевского его активисты пришли, чтобы охранять людей.

Методы, к которым прибегли митингующие возле стадиона Динамо имени Валерия Лобановского, он называет "нормальной, здоровой реакцией на введение диктатуры".

"А что остается митингующим, простым украинцам, когда в стране введена диктатура и царит режим внутренней оккупации? Те, кто там был (на улице Грушевского) могли видеть, что народ злится, его много, и столько провокаторов или сценаристов Банковой собрать невозможно", – комментирует он.

Правый сектор, по словам их представителя, собрался еще в начале Евромайдана с идеей национальной революции и с первого дня формировал четкие требования к оппозиции.

Заявление и план действий, которые обнародовал со сцены во время Народного вече 9 января лидер фракции Батькивщин» Арсений Яценюк – это лишь отдельные требования, которые Правый сектор вместил в своем Обращении к украинскому народу.

Примерно с 15:00 19 января после завершения выступлений лидеров Евромайдана радикально настроенная часть митингующих двинулась в сторону Верховной Рады.

 Фото: Анна Молчанова

На улице Грушевского возле стадиона Динамо их встретили ряды внутренних войск , за которыми, как и во время событий 1 декабря 2013 года, приказа о применении силы ждали бойцы спецподразделения Беркут.

Активисты начали поджигать машины милиции. Те в свою очередь применили водометы и резиновые пули. С обеих сторон есть раненые.

Возле стадиона Динамо на улице Грушевского в Киеве остается напряженная обстановка.

Беспорядки на Грушевского - онлайн трансляция с центра Киева

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: БеркутстолкновенияЕвромайданправый секторштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии