UA
 

В центре Киева ранена журналистка ТСН

Корреспондент.net,  20 января 2014, 13:54
38
9765
В центре Киева ранена журналистка ТСН
Фото: news.online.ua
Ранее были задержаны сотрудники Радио Свобода

В столкновениях в центре Киев продолжают страдать журналисты

Журналистка Телевизионной службы новостей телеканала 1+1 Наталья Писня получила ранение, освещая противостояние на улице Грушевского в центре Киева, сообщает в понедельник, 20 января, ТСН.

В частности, журналистка получила ранение ноги, ей сделали обезболивающий укол. Несмотря на происшедшее, журналистка продолжает работать в эпицентре событий.

По данным ТСН, в ночь на понедельник со стороны правоохранителей в направлении телеоператоров и фотокорреспондентов направлялись лучи лазерных указок или прицелов. Несколько представителей прессы получили ранение.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудника  радио Свобода. Также сообщалось, что правоохранитель стрелял в съемочную группу 5 канала, когда журналисты снимали столкновения митингующих с правоохранителями на улице Грушевского. По данным медиков, в киевских больницах находятся два журналиста, пострадавших в столкновениях в Киеве.

Второй день на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали около ста правоохранителей и более ста митингующих.

ТЕГИ: КиевСМИжертвыстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии