UA
 

Батькивщина вечером примет решение об участии во внеочередной сессии РадыЭксклюзив

Корреспондент.net,  27 января 2014, 15:28
29
4770
Батькивщина вечером примет решение об участии во внеочередной сессии Рады
Фото: radiosvoboda.org
В Батькивщине еще не решили, будут ли участвовать во внеплановом заседании парламента

Параллельно будет рассмотрен вопрос о повестке дня завтрашней сессии

Оппозиционная фракция Батькивщина примет решение о своем участии во внеочередной сессии Верховной Рады по результатам заседания фракции в понедельник вечером, заявил Корреспондент.net оппозиционный нардеп Андрей Павловский.

Внеочередная сессия Верховной Рады назначена на 28 января, депутаты намерены обсудить ситуацию в стране.

«Вечером будет заседание фракции Батькивщина, где мы обсудим состояние переговоров с президентом и повестку дня на завтра» - сказал Павловский в понедельник, 27 января.

С 19 января продолжаются беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывают областные администрации.  Люди требуют смены власти, в частности, досрочных президентских и парламентских выборов. В результате беспорядков уже пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.

Вместе с тем, власть и оппозиция пошли на переговоры, президент Виктор Янукович предложил лидеру оппозиционной фракции Батькивщина Арсению Яценюку возглавить Кабмин. Правящая Партия регионов заявила, что отправит правительство Николая Азарова в отставку, если Яценюк примет предложение.

 

ТЕГИ: заседаниеБатькивщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии