UA
 

Прощание с погибшим, новые баррикады и встречи с Фюле. Фоторепортажи из центра Киева 24-27 января

Корреспондент.net,  27 января 2014, 19:41
313
23629
Прощание с погибшим, новые баррикады и встречи с Фюле. Фоторепортажи из центра Киева 24-27 января
Фото: АР

Фотоподборка главных событий Евромайдана в центре Киева 24-27 января: прощание с убитым на Грушевского активистом европротестов Михаилом Жизневским, возведение новых баррикад, встречи еврокомиссара Фюле с лидерами украинской оппозиции, штурм митингующими новых государственных зданий и акция журналистов "Не стреляй!".

 

Прощание с Михаилом Жизневским

Встречи Фюле с лидерами оппозиции

Свечи в память о погибших

Ночное противостояние на Грушевского

Новые баррикады и временное перемирье

 

Напомним, за минувшие выходные митингующие в Киеве активисты Евромайдана захватили и забаррикадировались еще в двух государственных зданиях в центре столицы - в Украинском доме на Европейской площади и Министерстве юстиции на Городецкого. Как это было - смотрите в фото- и видеорепортажах на Корреспондент.net.

Напомним, в ночь на воскресенье, 26 января, в центре Киева после выступления лидеров оппозиции на сцене Майдана Незалежности, несколько сот человек штурмовали Украинский дом на Европейской площади, в который зашли около 200 сотрудников министерства внутренних дел Украины. Ближе к утру правоохранители, которые оказались заблокированными в Украинском доме, покинули здание, воспользовавшись выходом через одну из боковых стеклянных витрин.

После этого правоохранители были уведены сотрудниками Беркута в сторону Михайловской площади. Позже в МВД заявили, что во время штурма митингующими Украинского дома пострадали два милиционера.

В понедельник, 27 января, на Европейской площади прошла акция журналистов "Не стреляй!". На акцию пришли несколько десятков представителей украинских и зарубежных СМИ.

Участники акции постояли возле гостиницы Днепр, после чего сходили на баррикады. Фоторепортаж с акции - смотрите здесь.

По последним данным Института массовой информации, в беспорядках в Киеве и регионах пострадали 60 представителей СМИ.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевЕвромайданштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии