UA
 

Герман: Оппозиция не готова взять на себя ответственность за ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  28 января 2014, 12:04
122
5593
Герман: Оппозиция не готова взять на себя ответственность за ситуацию в Украине
Фото: Корреспондент.net
Герман не уверена в силах оппозиции

Азаров во вторник, 28 января, подал в отставку по собственной инициативе. Однако президент пока не принял решение по этому вопросу.

Народный депутат правящей на Украине Партии регионов Анна Герман считает, что оппозиция не готова взять на себя ответственность за ситуацию в стране, поэтому лидер партии Батькивщина отказался от поста премьера, передает Корреспондент.net.

«Мы предлагали эту должность оппозиции, мы хотели, чтобы это было коалиционное правительство. Думаю, это было бы правильно, однако оппозиция не хочет или не может взять на себя ответственность», - сказала Герман.

Президент Украины  Виктор Янукович в ходе переговоров с оппозицией предложил лидеру оппозиционной парламентской фракции Батькивщина Арсению Яценюку возглавить правительство, однако Яценюк отказался от этого предложения.

Во вторник Николая Азаров заявил, что ради мирного урегулирования конфликта подал президенту прошение об отставке с поста премьер-министра. Примет ли отставку президент и кто может быть назначен на должность главы кабмина пока не известно. 

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: УкраинаОппозицияГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии