UA
 

Герман назвала ответственным шагом решение Азарова уйти в отставку

Корреспондент.net,  28 января 2014, 12:13
25
4189
Герман назвала ответственным шагом решение Азарова уйти в отставку
Фото: Корреспондент.net
Глава правительства сделал ответственный шаг

Азаров во вторник, 28 января, подал в отставку по собственной инициативе. Однако президент пока не принял решение по этому вопросу.

Народный депутат Партии регионов Анна Герман назвала ответственным шагом решение Азарова уйти в отставку ради мирного урегулирования политического кризиса, передает Корреспондент.net.

"Я считаю, что это ответственный шаг зрелого политика, который смог собственные амбиции опустить ниже, а государственные интересы, интересы взаимопонимания власти и общества поставить выше собственной должности. Я думаю, так поступают зрелые политики", - сказала Герман, комментируя журналистам решение Азарова подать в отставку.

По ее мнению, премьер сделал много для Украины, и он еще "послужит будущим правительствам, президенту Украины и обществу".

Герман считает, что должность премьера займет профессиональный человек, которые имеет широкое европейское мировоззрение и который понимает, какие вызовы стоят перед Украиной и как их решить. При этом Герман отказалась назвать конкретные фамилии.

Президент Украины  Виктор Янукович в ходе переговоров с оппозицией предложил лидеру оппозиционной парламентской фракции Батькивщина Арсению Яценюку возглавить правительство, однако Яценюк отказался от этого предложения.

Во вторник Николая Азаров заявил, что ради мирного урегулирования конфликта подал президенту прошение об отставке с поста премьер-министра. Примет ли отставку президент и кто может быть назначен на должность главы кабмина пока не известно.

ТЕГИ: АзаровотставкаГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии