UA
 

"Слуги народа" отреагировали на скандал с аудиозаписями

Корреспондент.net,  20 ноября 2019, 16:46
9
12372
 Слуги народа  отреагировали на скандал с аудиозаписями
Фото: facebook.com/people/Юрий-Корявченков
Нардеп Юрий-Корявченков

Слуги народа встречались с руководством полиции, чтобы попросить лучше сотрудничать с прокуратурой, уверяет Корявченков.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал публикацию скандальных аудиозаписей разговоров нардепов от Слуги народа с руководством полиции Днепропетровской области в Кривом Роге, сообщает Укринформ в среду, 20 ноября.
 
 
"Нам предстоит еще проверить подлинность аудиозаписей из ресторана Кривого Рога и выслушать комментарии от участников этой записи", - сказал Разумков.
 
Он добавил, что знает и уверен в том, что в подковерных переговорах глава фракции Слуга народа Давид Арахамия не участвовал.
 
Также аудиозаписи прокомментировал один из их участников нардеп Юрий Корявченков. В комментарии НВ он заявил, что группа депутатов от Слуги народа встречалась с новым руководителем полиции Кривого Рога, чтобы передать ожидания горожан и попросить лучше сотрудничать с прокуратурой.
 
Он подтвердил, что встреча с участием руководителя Криворожского управления полиции и нардепов состоялась в сентябре.
 
"Мы сказали: очень беспокоимся за Кривой Рог. На нас большая ответственность. Хотим, чтобы все было по закону: началась борьба с наркоторговлей, с незаконными игровыми залами, а также с незаконными пунктами приема металла. Чтобы все правоохранительные органы работали вместе. Вот и все", - утверждает Корявченков.
 
 
Кроме того, депутат заявил, что не влиял на назначение должностных лиц в правоохранительные органы Кривого Рога. "Никого мы не назначали и не утверждали. Мы, как депутаты, не имеем такого права. Кандидатура Лукашова появилась по линии Министерства внутренних дел, а именно областного начальника УВД", - сказал Корявченков.
 
Также депутат прокомментировал угрозы открытия уголовных производств против противников новой власти, которые якобы прозвучали на записи. "Никаких угроз для привлечения других силовых органов не было. Я сказал: если не будет действий в соответствии с законом, то действовать могут другие органы", - говорит нардеп.
 
Отвечая на вопрос, можно ли это расценивать как предупреждение руководству полиции, Корявченков ответил: "Нет, я никого не предупреждал".
 
Также ему неизвестно, кто мог записать разговор и почему запись появилась в сети спустя почти два месяца. Он высказал предположение, что общество пытаются отвлечь от более существенных событий в стране.
 
Нардеп отметил, что не обсуждал эту ситуацию с Арахамией или президентом Владимиром Зеленским.

Ранее нардеп Антон Поляков опубликовал запись разговора Корявченкова и других "слуг народа" с руководством полиции Днепропетровской области.

Также была опубликована запись разговора "слуг народа" о назначении заместителе министра транспорта и инфраструктуры Александры Клитиной.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатынардепыаудионардепСлуга народаДмитрий Разумков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии