UA
 

Королевская может стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине – политологЭксклюзив

Корреспондент.net,  29 января 2014, 18:05
71
5770
Королевская может стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине – политолог
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
Королевская может войти в состав нового правительства

Ранее президент Виктор Янукович предлагал эту должность Виталию Кличко, но лидер партии УДАР отказался.

Наталия Королевкая, которая в правительстве Николая Азарова занимала должность министра социальной политики, имеет шансы стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в составе нового Кабмина, заявил в комментарии Корреспондент.net глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

Во вторник, 28 января, президент Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и его Кабинета министров. Обязанности главы правительства до формирования нового Кабмина исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«У Наталии Королевской есть все шансы стать вице-премьером по гуманитарным вопросам. Поскольку исходим из того, что социальная сфера важна в подготовке к президентским выборам. Создание положительного социального климата в обществе большой плюс для власти» - заявил политолог в среду, 29 января.

Ранее Президент Виктор Янукович предложил лидеру партии УДАР Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, а лидеру фракции Батькивщина Арсению Яценюку пост премьера. Оппозиционеры отказались от этих должностей. Вместе с тем  Яценюк не исключил возможность работы оппозиции в Кабинете министров, если  они получат всю полноту ответственности в правительстве.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: политологияКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии