UA
 

Кожара обсудит с послами ЕС, США и России урегулирование политического кризиса в Украине

Корреспондент.net,  30 января 2014, 11:12
4
688
Кожара обсудит с послами ЕС, США и России урегулирование политического кризиса в Украине
Фото: hvylya.org
Министр иностранных дел встретится с главами дипломатических миссий.

Во встрече также примет участие министр юстиции Елена Лукаш.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в четверг, 30 января, встретится с главами дипломатических миссий, которых проинформирует о ситуации в стране, сообщает пресс-служба МИД.

"В рамках регулярного информирования дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, о прогрессе в урегулировании политической ситуации в нашем государстве, 30 января в 12.00 в МИД Украины состоится очередная встреча министра иностранных дел Кожары с главами дипломатических миссий ЕС, США, Канады, Норвегии, России и Швейцарии", - говорится в сообщении.

Во встрече также примет участие министр юстиции Елена Лукаш.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации. 

В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли. Люди требуют смены власти. Для разрешения кризиса в отставку ушел Николай Азаров. Парламент накануне принял закон об амнистии митингующих при условии освобождения админзданий и улиц.

ТЕГИ: ЛукашЛеонид Кожара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии