UA
 

При попытке захвата Черниговской ОГА пострадали 20 милиционеров -МВД

Корреспондент.net,  30 января 2014, 12:00
13
2075
При попытке захвата Черниговской ОГА пострадали 20 милиционеров -МВД
Фото: Кадр из видео
Кадр из видео штурма Черниговской ОГА

Четверо правоохранителей находятся в стационаре.

По данным больницы УМВД в Черниговской области на сегодняшний день за медицинской помощью обратились 20 сотрудников милиции, которые получили телесные повреждения разной степени тяжести 25 января во время попытки захвата административного здания Черниговской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины 30 января.

Сообщается, что четверо правоохранителей находятся на стационарном лечении, один лечится амбулаторно. Остальные сотрудники милиции получили полную своевременную помощь и вернулись к выполнению служебных обязанностей.

Пресс-служба отмечает, что два милиционера получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы головы, еще у двух - акустические травмы ушей.

Также сообщается, что значительная часть пострадавших милиционеров получила ушибы головы, конечностей и спины, а также химические ожоги глаз неизвестным газом. Получили ранения и заместители начальника УМВД в Черниговской области.

Сейчас следственным управлением УМВД Украины в Черниговской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам массовых беспорядков, захвату зданий органов власти и причинения телесных повреждений работникам правоохранительных органов.

Напомним, что 25 января несколько тысяч человек пикетировали и взяли штурмом облгосадминистрацию.

 

ТЕГИ: МВДмилицияЧерниговгоспитализированы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии