UA
 

Яценюк: Календарный план Рады - это затягивание времени до возвращения Януковича из Сочи

Корреспондент.net,  5 февраля 2014, 13:07
23
1797
Яценюк: Календарный план Рады - это затягивание времени до возвращения Януковича из Сочи
Фото: АР
Оппозиция подготовила несколько законопроектов для выхода из кризиса, но Партия регионов игнорирует эти наработки, говорит Яценюк

Яценюк заявил, что Батькивщина не поддерживает голосование за календпарный план.

Председатель Батькивщины Арсений Яценюк во время заседания Рады в среду, 5 февраля, заявил, что фракция не поддерживает голосование за календарный план, поскольку его цель "заключается в том, чтобы сделать перерыв в заседаниях Верховной Рады до того момента, пока Виктор Янукович не вернется из Сочи" .

"Мы настаиваем, что парламент должен заседать ежедневно. Не пропихивайте план, по которому парламент идет на отдых. Каждый день - заседание и принятие решений", - заявил Яценюк.

Журналистам нардеп сообщил, что оппозиция подготовила несколько законопроектов для выхода из политического кризиса, в частности, проект закона о внесении изменений в Конституцию, о внесении изменений в закон о Конституционном Суде и обращение в Конституционный Суд об ускоренной процедуре рассмотрения вопроса о возвращении к Конституции 2004 года.

Однако, по его словам, Партия регионов отказывается рассматривать все наработки оппозиции.

Ранее сообщалось, что глава Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл утреннее заседание парламента и объявил перерыв до утра 6 февраля утра для того, чтобы продолжились консультации по вопросу конституционной реформы. Перед этим депутаты не проголосовали единственный вопрос, который стоял на повестке дня – о календарном плане проведения четвертой сессии парламента. Также депутаты не поддержали предложение работать две пленарные недели подряд для урегулирования ситуации в стране.

6 февраля Верховная Рада начнет работу в 10:00.

Оппозиция предлагает пригласить в Верховную Раду президента Виктора Януковича с тем, чтобы в его присутствии были приняты решения, которые позволят урегулировать политический кризис.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЯнуковичЯценюкРадаСочи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии