UA
 

Появилась еще одна вероятная жертва взрыва в Доме профсоюзов – МВД

Корреспондент.net,  6 февраля 2014, 16:31
94
8753
Появилась еще одна вероятная жертва взрыва в Доме профсоюзов – МВД
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Предварительно, второй пострадавший - подросток

Несовершеннолетний житель Львовщины доставлен в больницу с термическими ожогами глаз.

МВД Украины заявляет, что в результате взрыва в Доме профсоюзов мог пострадать еще один человек.

Киевская милиция ранее сообщила, что в Доме профсоюзов ранен активист, на месте находится следственно-оперативная группа, которую активисты не пускают на место происшествия. По предварительным данным милиции, потерпевший находился в Доме профсоюзов на пятом этаже, открыл какую-то коробку, после чего произошел взрыв, в результате которого мужчина и получил травмы.

По данным милиции, в 12.20 им поступило сообщение от врача о том, что в городскую клиническую больницу №17 доставлен мужчина в тяжелом состоянии. У пострадавшего диагностировали повреждения глаз и травму кисти руки. Раненый без сознания. Возраст и место проживания мужчины пока не установлены.

«В больницу доставлен еще один пострадавший, который, вероятно, получил телесные повреждения в результате взрыва, произошедшего в Доме профсоюзов. У пострадавшего медики диагностировали термический ожог глаз третьей степени. По предварительной информации, пострадавшим является 15-летний житель Львовщины», - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Ведомство также сообщает, что члены следственно-оперативной группы столичной милиции пытались пройти к месту происшествия, чтобы осмотреть его. Однако народный депутат Украины Владимир Арьев, который представился комендантом, сообщил, что участники протестных акций приняли решение не пускать правоохранителей в Дом профсоюзов. Сведения об этом факте внесены в протокол.

«Таким образом, пока нет возможности объективно разобраться в этом деле», - отмечает министерство.

ТЕГИ: МВДКГГАвзрывжертва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии