UA
 

Лидера Братства Дмитрия Корчинского задержали в Израиле - СМИ

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 09:52
164
17369
 Лидера Братства Дмитрия Корчинского задержали в Израиле - СМИ
Фото: Фото Нели Пославской, Facebook.
Корчинский сообщил, что в Израиль прибыл, чтобы "помолиться святыням".

МВД Украины вспомнило, что он подпадает под закон об амнистии.

 

Лидера Братства Дмитрия Корчинского, который ранее был объявлен в международный розыск, поймали на территории Израиля 5 февраля. Об этом ТСН сообщили источники в министерстве гражданской безопасности Израиля.

После того, как Корчинского объявили в розыск за организацию массовых беспорядков, он бежал в Приднестровье. Последнее его местонахождение, зафиксированное милицией - Италия. А на днях он прибыл на территорию Израиля, где был мгновенно задержан местной полицией.

После сообщения от израильской полиции, МВД Украины вспомнило, что он подпадает под закон об амнистии. Корчинского срочно сняли с международного розыска и передали документы в Израиль. После этого лидера Братства отпустили. Корчинский сообщил, что в Израиль прибыл, чтобы "помолиться святыням".

Полиция Израиля информацию не комментирует, а и.о. начальника ГУМВС Украины в Киевской области Валерий Мазан отметил, что не владеет информацией о задержании Корчинского.

 

Беспорядки на Банковой
 
Напомним, 1 декабря во время акций протеста в Киеве на улице Банковой митингующие прорвали кордоны милиции и предприняли попытку штурма Администрации президента Украины.
 
Позже МВД сообщило, что к правонарушениям причастны члены организации Братство, которые действовали под наблюдением Дмитрия Корчинского.
 
 
 
Аресты и амнистия
 
После беспорядков на Банковой Шевченковский суд арестовал на два месяца девять человек, задержанных во время столкновений. Решение было вынесено по ст. 294 уголовного кодекса (массовые беспорядки). Данная статья предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.
 
Позже, по закон Об амнистии, все задержанные были отпущены на свободу. Последний вышел из СИЗО 24 января.
 
 
ТЕГИ: ИзраильбеспорядкиБанковаяБратствоДмитрий Корчинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии