UA
 

ПР не поддержит кандидатуру от оппозиции - Царев

Корреспондент.net,  13 февраля 2014, 18:52
217
8470
ПР не поддержит кандидатуру от оппозиции - Царев
Фото: telegraf.com.ua
По мнению Царева, новым главой Кабмина должен быть сильный менеджер.

Фракция ПР намерена обратиться к президенту с просьбой поддержать позицию депутатов.

Новым премьером Украины должен стать либо член команды Партии регионов, либо человек, разделяющий программу партии, заявил народный депутат Партии регионов Олег Царев.

«Сегодня активно обсуждается вопрос переформатирования Кабинета Министров, а главное – кто может сегодня возглавить Кабмин. Первое – мы не будем поддерживать кандидатуру от оппозиции. Мы считаем, что есть два варианта по премьер-министру: это либо член команды, либо человек, разделяющий нашу программу», – цитирует политика пресс-служба его партии в четверг, 13 февраля.

По его мнению, новым главой Кабмина должен быть сильный менеджер, который воспринимается обществом и партнерами Украины, как на Западе, так и на Востоке.

«Это, безусловно, должен быть сильный менеджер, человек, который воспринимается обществом и нашими партнерами и на Западе, и на Востоке. Нужно найти такого человека, потому как сейчас нет времени учиться, нужно решать сложные вопросы в сложившейся ситуации», – подчеркнул парламентарий.

По его словам, фракция Партии регионов будет обращаться к президенту Украины, чтобы он поддержал решение.

25 января президент Виктор Янукович предложил лидеру фракции Батькивщина Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии УДАР Виталию Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Николай Азаров подал в отставку с должности премьера в конце января ради урегулирования политического кризиса в стране, обязанности премьера сейчас исполняет Сергей Арбузов.

В свою очередь лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова сформировать правительство после конституционной реформы.

ТЕГИ: Олег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии