UA
 

Депутаты ПР не покидали здания Рады - Колесников

Корреспондент.net,  18 февраля 2014, 15:26
24
3088
Депутаты ПР не покидали здания Рады - Колесников
Фото: Дима Качура/ Facebook
Здание ВР заперто изнутри

Не меньше половины народных депутатов от фракции Партия Регионов остаются в помещении парламента и готовы приступить к работе.

Ранее сообщалось, что большинство депутатов Партии регионов покинули Верховную Раду, чтоб "согласовать" вопрос  их дальнейших действий относительно Конституции. По сообщениям  СМИ, депутаты покинули здание через подземный ход.

"Партия регионов готова вернуться в сессионный зал если будут приняты решения. Минимум половина фракции и сейчас на месте. Мы ждем. Есть спикеры, есть лидеры фракций, лидеры фракций скажут что на сегодня закончена работа, значит мы закончим", - сказал народный депутат от фракции Партия Регионов Борис Колесников.

Рада во вторник не смогла приступить к работе из-за того, что оппозиция заблокировала трибуну парламента требуя рассмотреть проект постановления о возврате Конституции 2004 года.

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания. Пострадали восемь правоохранителей и десять митингующих.

Вместе с тем, народный депутат от фракции Партии Регионов Инна Богословская заявила журналистам во вторник, что половина депутатов фракции Партии регионов готовы поддержать постановление о возвращении Конституции в редакции 2004 года.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Партия регионовдепутатыКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии