UA
 

Рабочая группа по урегулированию кризиса призывает оппозицию сесть за стол переговоров

Корреспондент.net,  18 февраля 2014, 16:53
67
5026
Рабочая группа по урегулированию кризиса призывает оппозицию сесть за стол переговоров
Фото: epravda.com.ua
Лукаш: "Протест, который еще вчера анонсировался оппозицией как мирная акция, сегодня начался открытым вооруженным противостоянием экстремистов"

Группа также потребовала прекратить эскалацию конфликта.

Участники рабочей группы по урегулированию политического кризиса в Украине констатируют нарушения со стороны лидеров оппозиции достигнутых договоренностей во время переговоров и требуют прекратить эскалацию конфликта. Об этом во вторник, 18 февраля, заявила член рабочей группы, и.о. Министра юстиции Елена Лукаш.

«Протест, который еще вчера анонсировался оппозицией как мирная акция, сегодня начался открытым вооруженным противостоянием экстремистов. Оппозиция проигнорировала призывы Президента Украины Виктора Януковича и лидеров Европейского Союза, США и России к мирному урегулированию конфликта» - передает слова Лукаш пресс-служба президента Украины.

И.о. министра юстиции подчеркнула, что рабочая группа по урегулированию политического кризиса в Украине обращается с требованием прекратить эскалацию конфликта и вооруженное противостояние и призывает немедленно сесть за стол переговоров.

«Сегодня лидеры оппозиции персонально ответственные за новый этап обострения противостояния. Их действия поставили под угрозу гражданский мир и будущее Украины» - сказала Лукаш .

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания. Уже есть десятки пострадавших как со стороны митингующих, так и правоохранителей.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: конфликтОппозицияпереговорыЛукашЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии