UA
 

Депутаты предлагают Раде до 21 февраля принять документ по выполнению требований общества

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 10:13
39
8042
Депутаты предлагают Раде до 21 февраля принять документ по выполнению требований общества
Фото: korrespondent.net
Они предлагают парламентариям определить принципы и основы дальнейшей организации государства

Депутаты предлагают парламенту разработать и принять до 21 февраля договор с перечнем мероприятий и конкретных сроков выполнения требований общества, говорится в проекте постановления №4153, зарегистрированном в Раде.

Авторами законопроекта являются Владимир Литвин, Олег Ляшко, Юрий Благодыр, Степан Ивахив, Игорь Еремеев, Сергей Мартыняк, Валерий Мошенский, Виктор Тимошенко и Леонид Сергиенко.

Они предлагают парламентариям определить принципы и основы дальнейшей организации государства, подходы к организации конституционного процесса с определением этапов и сроков его прохождения и окончательного завершения к 5 сентября.

Для разработки соглашения и работы над подготовкой изменений в Конституцию предлагается создать временную специальную комиссию в составе 23 депутатов.

Также они предлагают Януковичу безотлагательно провести консультации с Радой по кандидатуре премьер-министра и состава правительства, а Кабмину предлагается в 10-дневный срок подать на рассмотрение парламента план действий по преодолению экономического кризиса.

СБУ и Генеральная прокуратура немедленно должны расследовать все факты призывов и деятельности лиц и формирований, которые содержат угрозы территориальной целостности Украины, и проинформировать Раду о результатах 11 марта.

Генпрокуратуру предлагается обязать провести полное расследование фактов гибели, ранений, травм и насилия в отношении протестующих и дважды в месяц информировать Раду о ходе таких расследований до полного их завершения.

Предлагается сформировать делегации для проведения переговоров с Европейским Союзом и Россией по вопросам налаживания широкоформатного сотрудничества.

В случае если, этот проект постановления не будет поддержан конституционным большинством депутатов - 226, рассмотреть предложения по восстановлению действия Конституции в редакции 2004 года.

Майдан онлайн. Киев закрыт, число жертв растет, стороны "держат позиции"


Live streaming video by Ustream

ТЕГИ: депутатыдокументголосованиеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии