UA
 

Обострение ситуации в Украине произошло из-за Меркель - Колесниченко

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 12:37
90
18143
Обострение ситуации в Украине произошло из-за Меркель - Колесниченко
Фото: argumentua.com
Лидеры оппозиции получили карт-бланш от канцлера Германии Ангелы Меркель, считает нардеп

Майдан – это локальный конфликт, "высосанный из пальца", заявил депутат.

Ситуация в Киеве обострилась, так как лидеры оппозиции получили карт-бланш от канцлера Германии Ангелы Меркель на развитие силового сценария, заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире Первого национального телеканала в среду, 19 февраля.

Колесниченко считает, что ситуация в Украине обострилась из-за Ангелы Меркель и нетерпимости.

"Две вещи. Первая – это то, что Кличко и Яценюк получили от Меркель в Германии карт-бланш на силовое решение вопроса", - заявил Колесниченко.

"У меня возникает вопрос, чем занимался президент Польши, чем занимались европарламентарии, чем занимались представители США на протяжении последнего времени? Они занимались провоцированием, финансировали эту ситуацию… И при этом они  лицемерно заявляют о том, что здесь нужно наводить порядок?", - добавил депутат.

При этом Колесниченко считает, что в данный момент нет необходимости вводить в стране ЧП, так как Майдан – это локальный конфликт, "высосанный из пальца". Он также выразил возмущение в связи с ультиматумом  оппозиция, которая  выдвинула президенту требование "сдать оружие и разойтись". Регионал считает, что Майдан уже давно перестал быть мирным.

В Киеве продолжаются противостояния протестующих с милицией. Весь Майдан в дыму, слышны взрывы. По официальной информации Минздрава, за медицинской помощью обратились уже как минимум 351 человек, госпитализирован 241 участник массовых акций, погибли 25 человек. Среди госпитализированных в учреждения здравоохранения находятся трое детей в возрасте до 18 лет.

Майдан онлайн. CБУ говорит о попытке захвата власти, милиция вновь идет в наступление, Янукович объявил траур 


Live streaming video by Ustream

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: ОппозициястолкновенияВадим КолесниченкоАнгела МеркельЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии