UA
 

Переговоры оппозиции с властями возможны при международном посредничестве – Томенко

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 12:41
30
1779
Переговоры оппозиции с властями возможны при международном посредничестве – Томенко
Фото: newsukraine.com.ua
По словам Томенко, является неприемлемым предложение президента о том, что людям, которые вышли на митинги, разойтись.

Политик считает, что условием для такого переговорного процесса должно быть согласие обеих сторон на перемирие.

Народный депутат от Батькивщины Николай Томенко считает, что переговоры оппозиции с властями возможны лишь при условии международного посредничества.

«Сегодняшние «ночные» переговоры президента и лидеров оппозиции еще раз доказали, что в окружении Януковича взяли верх так называемые «путинские ястребы», которые ориентированы на радикальный сценарий развития событий, что может закончиться плачевно не только для людей, но и для целостности Украины. А поэтому дальнейшие переговоры в формате «лидеры оппозиции-президент», по моему мнению, себя исчерпали, потому что не приведут ни к какому результату», - заявил народный депутат Николай Томенко в интервью Еспресо.TV.

По его словам, является неприемлемым предложение президента о том, что людям, которые вышли на митинги, разойтись.

Он отметил, что условием для начала такого переговорного процесса должно быть согласие обеих сторон на перемирие на время проведения таких переговоров. «И одна, и другая сторона на время таких переговоров должны четко взять на себя обязательства остановить насильственные действия и дать возможность международной миссии провести результативный переговорный процесс между властями и оппозицией», - отметил народный депутат.

Противостояния в Украине возобновились во вторник, 18 февраля, самые жесткие события происходят в центре Киева, где гибнут люди. Накануне вечером в центре города силовики начали зачищать Майдан Незалежности от митингующих. По последним данным Минздрава, погибли 25 человек, сотни людей пострадали, больницы Киева переполнены травмированными людьми.

Майдан онлайн. CБУ говорит о попытке захвата власти, милиция вновь идет в наступление, Янукович объявил траур 


Live streaming video by Ustream

СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: Николай Томенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии