UA
 

Тигипко требует немедленно сменить спикера, избрать правительство и начать расследование нарушений, которые привели к жертвам

Корреспондент.net,  20 февраля 2014, 12:18
37
5381
Тигипко требует немедленно сменить спикера, избрать правительство и начать расследование нарушений, которые привели к жертвам
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы

Депутат заявил о создании во фракции ПР антикризисной группы.

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Тигипко считает, что власть и оппозиция полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и заявляет о создании внутри фракции ПР антикризисной депутатской группы.

«Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров», - написал Тигипко на своей странице в Facebook в четверг, 20 февраля.

По его мнению, сегодня первоочередными шагами по урегулированию политического кризиса должны стать, в первую очередь, отставка спикера и формирование правительства.

«Немедленно сменить спикера. Председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции. Срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий», - говорится в заявлении депутата.

Тигипко также предлагает создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

«Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны», - подчеркнул Тигипко.

ТЕГИ: Тигипкоакции протестамассовые беспорядкиполитический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии