UA
 

Севастополь: мэром стал россиянин, милицию переподчинили городу

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 10:31
755
36496
Севастополь: мэром стал россиянин, милицию переподчинили городу
Фото: yuhanson.livejournal.com
Митинг в Севастополе проходил под российскими флагами

Митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев.

На центральной площади Севастополя во время "митинга народной воли", который собрал 20 тысяч человек, в воскресенье было принято постановление выбрать городским головой гражданина России, владельца группы "Таврида Электрик" Алексея Чалого, сообщает TBi со ссылкой на крымское информагентство Навигатор.

Чалый заявил, что его назначение напоминает ему назначение генералов советской армии в 1942 году, и пообещал решить все проблемы Севастополя.

Перед началом митинга горсовет Севастополя не создал исполком и только принял решение о проведении референдума по вопросу о формировании исполкома. В ответ на это горожане заблокировали горсовет и не хотели выпускать депутатов на улицу.

На митинге не было ни одного украинского флага - только российские триколоры, Андреевские флаги, символика КПУ и один флаг Республики Беларусь. Участники митинга держали транспаранты с лозунгами "Путин - наш президент", "Россия, нас покинули, возьми нас обратно".

Впоследствии с трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан соблюдать спокойствие, не поддаваться на провокации и сохранять единство с Украиной. Митингующие встретили его слова возмущением.

После этого митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городской власти.

Как сообщалось, в Украине продолжаются отставки глав областных государственных администраций. О сложении с себя полномочий глав ОГА на сегодняшний день заявили уже одиннадцать губернаторов западных и центральных областей страны.

Видео: Russkiy .Block на YouTube.

ТЕГИ: митингСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии