UA
 

Дело Черновол переквалифицировали на покушение на убийство

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 17:29
43
4403
Дело Черновол переквалифицировали на покушение на убийство
Фото: facebook.com/zoryan.zoryan
В ночь на 24 декабря 2013 года Татьяна Чорновол была избита.

Ранее в генпрокуратуре утверждали, что нападение на журналистку было совершено из хулиганских побуждений.

Дело об избиении журналистки Татьяны Черновол переквалифицировали на статью «покушение на убийство», сообщил  уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью прокуратуры Олег Махницкий в понедельник, 24 февраля, выступая в Раде.

«Истребовано следственным управлением Генеральной прокуратуры уголовное дело по факту покушения на жизнь Черновол для дальнейшего расследования. Переквалифицировано это дело на покушение на убийство. Также решается вопрос касательно возможной квалификации по признакам преступления – терроризм», - сообщил Махницкий.

Ранее в генпрокуратуре утверждали, что нападение на журналистку Татьяну Чорновол было совершено из хулиганских побуждений.

В ночь на 24 декабря 2013 года журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

ТЕГИ: уголовное делоЧерноволнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии