UA
 

Тигипко призвал остановить сепаратизм, который провоцирует раскол страны

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 14:16
38
4951
Тигипко призвал остановить сепаратизм, который провоцирует раскол страны
Фото: radiosvoboda.org

По его мнению, раскол страны не пройдет.

Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко призывает политиков, прекратить разжигать сепаратистские настроения, которые могут привести к расколу страны, написал нардеп на своей странице в в Facebook в среду 26 февраля.

«Я призываю политиков прислушаться к людям, прекратить разжигать сепаратистские настроения и играть на чувствительных для разных регионов нашей страны вопросах. Это безответственно и грязно», - говориться в сообщении.

www.facebook.com/Tigipko?fref=ts

По его мнению, сценарий раскола страны не пройдет, и Крым будет оставаться частью украинского государства.

«Граждане Украины – едины в своих стремлениях. Их цель – современная независимая Украина с новым качеством политики, здоровой экономикой, прозрачной системой власти и обществом равных возможностей», - добавил Тигипко.

Кроме того он напомнил о том, что гражданские активисты Востока и Запада объявили акцию солидарности друг с другом: Запад заговорит на русском, Восток – на украинском. Такую акцию нардеп считает ответом на угрозу нарушения территориальной целостности страны, и тревожные новости из Крыма.

В Крыму у здания парламента  проходит одновременно два митинга. Позиция крымчан разделилось: часть митингующих хотят, чтобы Крым отделился, так как не признают новую центральную власть в Киеве,  другая часть митингующих придерживаются целостности Украины, и говорят, что не допустят отделения полуострова.

ТЕГИ: сепаратизмТигипкораскол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии