UA
 

Янукович жив и здоров - Путин

Корреспондент.net,  4 марта 2014, 14:05
152
65418
Янукович жив и здоров - Путин
Фото: АР
"Он еще простудится на похоронах тех, кто распространяет эти сведения", - пошутил президент РФ

"Виделся с ним один раз, это было буквально два дня назад. Он был жив и здоров", - сказал президент РФ.

Четвертый президент Украины Виктор Янукович жив, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что встречался с президентом Украины два дня назад в России.

"После того, как он прибыл в Российскую Федерацию, я с ним виделся один раз, это было буквально два дня назад. Он был жив и здоров, и вам того желает", - сказал президент в ответ на просьбу прокомментировать слухи о возможной смерти Януковича.

"Он еще простудится на похоронах тех, кто распространяет эти сведения", - пошутил президент РФ.

При этом президент заявил, что не испытывает сочувствия к этому политику. По его убеждению, человек, который несет на своих плечах обязанности главы государства, должен исполнять волю тех людей, которые доверили ему страну.

Ранее сообщалось, что службе безопасности Украины ничего не известно по поводу информации в социальных сетях о том, что якобы отстраненный парламентом с поста президента Виктор Янукович умер ночью 4 марта в больнице в Ростове-на-Дону от сердечного приступа, об этом заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает УНИАН.

"Относительно информации о жизни и здоровье Януковича - это ответственность той страны, которая показала его всем средствам информации. Я считаю самым главным сообщить, что они теперь должны заявить, что наш гражданин Янукович сейчас в безопасности и что его жизни и здоровью ничего не угрожает, потому что он должен предстать перед справедливым судом в Украине", - заявил он.

Накануне на своей странице в Facebook активист Евромайдана Михаил Лебедь написал, что Виктор Янукович умер в ростовской больнице.
 
"Только что об этом по телефону мне сказал друг из Ростовского Кардиоцентра. Яныка привезли туда около 11 ночи 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер", - написал он.
ТЕГИ: РоссияУкраинаЯнуковичПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии