UA
 

Я готов доказать Европе свою невиновность – Курченко

Корреспондент.net,  6 марта 2014, 13:44
79
17183
Я готов доказать Европе свою невиновность – Курченко
Фото: Корреспондент

Председатель наблюдательного совета группы компаний ВЕТЭК выступил с заявлением о том, что считает «недоразумением» санкции ЕС относительно его активов, а также о готовности содействовать любым расследованиям, чтобы доказать невиновность. Приводим текст заявления без купюр:

«Я удивлен, что попал в список лиц, относительно которых Европейский Союз применил ограничительные меры.  Но еще более я удивлен формулировкой "Лицо, подлежащее расследованию за участие в преступлениях, связанных с хищением государственных средств  и их незаконным выводом из Украины".

Ряд политических сил в Украине пытаются воспользоваться этим в интересах своих спонсоров-олигархов, чтобы под под прикрытием неспокойной ситуации в стране завладеть моими активами

Я - честный украинский бизнесмен, который всегда инвестировал в Украину и именно здесь сосредоточен практически весь мой бизнес. Принадлежащая мне группа компаний неоднократно подвергалась проверкам со стороны правохранительных органов и никаких серьезных нарушений выявлено не было.

Думаю, что произошедшее - это недоразумение, связанное с информационной кампанией, развернутой против меня и Группы  в СМИ конкурентами, обеспокоенными активным ростом ГК ВЕТЭК. Более того, ряд политических сил в Украине пытаются воспользоваться этим в  интересах своих спонсоров-олигархов, чтобы под под прикрытием неспокойной ситуации в стране завладеть моими активами. Однако презумпцию невиновности никто не отменял - все обвинения  в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер. 

Я готов предоставить все необходимые документы и всячески содействовать проверяющим органам ЕС, чтобы доказать свою невиновность

Ни на меня, ни на какие-либо  фирмы, к которым я имею отношение,  нет ни одного уголовного дела. И я уверен, что в ближайшее время возникшее недоразумение разрешится.

Со своей стороны я готов предоставить все необходимые документы и всячески содействовать проверяющим органам ЕС, чтобы доказать свою невиновность».

ТЕГИ: Сергей КурченкоВЕТЭКзаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии