UA
 

Пограничники усилят контроль на ж/д станциях Запорожской и Херсонской областей

Корреспондент.net,  9 марта 2014, 17:47
41
6403
Пограничники усилят контроль на ж/д станциях Запорожской и Херсонской областей
Фото: kherson.pro
Херсонский железнодорожный вокзал

Также особое внимание будет обращено и на автомобильные пункты пропуска.

Кабинет министров Украины поручил Государственной пограничной службе усилить контроль за перемещением лиц на ряде железнодорожных станций Херсонской и Запорожской областей. Об этом говорится в распоряжении правительства, принятом сегодня, сообщает УНН.

Согласно документу, Администрация Государственной пограничной службы должна осуществить дополнительные меры по контролю за перемещением на территории Украины лиц на объектах железнодорожных станциях Херсон, Вадим (Херсонская область), Новоалексеевка (Херсонская область), Мелитополь (Запорожская область) и автомобильных пунктах пропуска Чаплинка, Каланчак, Сальково (Херсонская область).

Этим же распоряжением Министерству финансов, Министерству инфраструктуры, Администрации Государственной пограничной службы вместе с соответствующими подразделениями органов внутренних дел предстоит осуществить дополнительные меры по обеспечению выполнения задач, определенных настоящим распоряжением.

Администрации Государственной пограничной службы поручается продолжить выполнение задач по охране государственной границы в Автономной Республике Крым.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 9 марта, Кабмин распорядился усилить контроль на выездах из Крыма.

Напомним, за неделю на территорию Украины из России пограничники не пропустили более 3500 человек, которые могли быть причастны к экстремистской деятельности.

Ранее пограничники сообщали, что российские экстремисты напали на радиотехнический пост Севастополь, с помощью которого отслеживается наводная обстановка. Нападающие демонтировали блоки радиотехнического оборудования и "обезвредили" кабели связи.

В Крыму находится около 30 тысяч российских военнослужащих, утверждают в Государственной пограничной службе Украины.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымХерсонская областьпограничная службаЗапорожская областьпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии