UA
 

Аксенов рассказал, почему наблюдателей ОБСЕ не пустили в Крым

Корреспондент.net,  10 марта 2014, 19:23
287
17232
Аксенов рассказал, почему наблюдателей ОБСЕ не пустили в Крым
Фото: radiosvoboda.org
Аксенов отметил, что Верховный совет Крыма рассматривает вопрос о допуске иностранных наблюдателей на референдум.

"Часть западных журналистов приезжают сюда и видят только негатив, а то, что творится на Западной Украине, они в упор не видят", - заявил он.

Руководство Крыма против того, чтобы о положении в автономии распространялись необъективная информация и оценки, заявил журналистам Сергей Аксенов, назначенный крымским премьер-министром.

"Часть западных журналистов приезжают сюда и видят только негатив, а то, что творится на Западной Украине, они в упор не видят, но, тем не менее, навязывают точку зрения и обвиняют крымчан во всех смертных грехах", - заявил он.

Он отметил: "Мы не хотим, чтобы кто-то сегодня давал недостоверную информацию на территории автономии, поэтому мы вежливо попросили гостей из ОБСЕ покинуть автономию".

Так он ответил на вопрос о том, почему делегацию военных наблюдателей ОБСЕ не пустили на территорию Крыма.

Тем не менее, Аксенов отметил, что в настоящее время Верховный совет Крыма рассматривает вопрос о допуске иностранных наблюдателей на общекрымский референдум.

"Уверен, что парламент сделает все возможное для их присутствия на избирательных участках. Этот процесс сейчас идет", - отметил Аксенов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымнаблюдательОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии