UA
 

Не стоит воспринимать заявления Януковича как политическое действие – экспертЭксклюзив

Корреспондент.net,  11 марта 2014, 13:19
29
11276
Не стоит воспринимать заявления Януковича как политическое действие – эксперт
Фото: penta.org.ua

Заявления Виктора Януковича, которого Верховная Рада отстранила от обязанностей президента Украины не стоит расценивать как политические действия, считает политолог, глава Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко.

Янукович во вторник во второй раз выступил в Ростове-на-Дону с заявлением, в котором подчеркнул, что является легитимным президентом Украины и верховным главнокомандующим Вооруженных сил страны.

«Виктора Януковича никто не признает легитимным президентом, кроме России, поэтому, все его заявления нельзя назвать политическими действиями», - сообщил Фесенко в комментарии Корреспондент.net во вторник, 11 марта.

По мнению политолога, его обращение к президенту РФ Владимиру Путину о вводе иностранных войск на территорию Украины также не является законным.

«Перед Россией Янукович свою миссию выполнил, хотя тоже с нарушением закона, ведь любое решение президента о вводе войск на территорию государства должно утверждаться парламентом. Он не может сделать это единолично», - подчеркнул Фесенко.

Ранее, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: Януковичзаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии