UA
 

ЕС 17 марта жестко отреагирует на действия России - МИД Германии

Корреспондент.net,  16 марта 2014, 13:04
680
37317
ЕС 17 марта жестко отреагирует на действия России - МИД Германии

Если Россия в последний момент не изменит свою позицию относительно Украины, то 17 марта будет жесткий ответ со стороны Евросоюза, передает Deutsche Welle заявление министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

"Мы не искали конфронтации. Но если Россия не пойдет на уступки в последнюю минуту, то в понедельник на встрече глав внешнеполитических ведомств стран ЕС мы дадим адекватный ответ", - подчеркнул Штайнмайер.

По словам главы МИД Германии, ситуация вокруг крымского кризиса "взрывоопасная". "До сих пор Россия отвергает все варианты урегулирования, отказывается сделать любой шаг для деэскалации ситуации и, судя по всему, намеренно совершает действия, с которыми мы не можем мириться", - добавил он.

11 марта Конституционный суд Украины признал неконституционным решение Верховного Совета Крыма о проведении референдума относительно статуса автономии.

Центральная избирательная комиссия Украины уже ранее заявила, что не будет посылать своих наблюдателей на крымский референдум относительно вхождения АРК в состав Российской Федерации, так как его проведение является незаконным.

По материалам: Телеканал 24
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: ЕСУкраина-РоссияГерманияМИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии