UA
 

За присоединение Крыма к России проголосовали 96,6% избирателей - глава избиркома

Корреспондент.net,  17 марта 2014, 08:38
431
17839
За присоединение Крыма к России проголосовали 96,6% избирателей - глава избиркома
Фото: twitter.com/sergyaksenov
За присоединение Крыма к России проголосовали 96,6% избирателей

На данный момент обработаны 100% протоколов, однако кончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех избирательных округов.

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей, сообщил глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев в эфире ГТРК Крым.

По данным телеканала, на данный момент обработаны 100% протоколов.Эти данные приводятся без учета Севастополя.

"За первый вопрос отдано 96,6% голосов.Это 1 млн 272 тыс 871 человек", - сказал он.

Малышев выразил уверенность, что "этот результат принципиально уже не изменится". По данным телеканала, на данный момент обработаны 100% протоколов. При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Ранее сообщалось, что после подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей.По словам главы комиссии,  против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. Российские наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений во время голосования. Тем временем Комитет избирателей Украины заявил о неоднократных нарушениях во время крымского референдума.

 

По материалам: Новости Крыма
ТЕГИ: РоссияКрымреферендумголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии