UA
 

Яценюк предлагает ликвидировать облгосадминистрации

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 15:13
290
26383
Яценюк предлагает ликвидировать облгосадминистрации
Фото: Корреспондент.net
Яценюк настаивает на ликвидации ОГА

Яценюк настаивает на ликвидации ОГА и делегировании их полномочий новосозданным исполкомам в регионах.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на ликвидации облгосадминистраций, как органов исполнительной власти в стране, и делегировании их полномочий новосозданным исполкомам.

"Как премьер-министр, я настаиваю на ликвидации облгосадминистраций, и считаю это рудиментом прошлого", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Яценюк заявил о необходимости создать местные исполнительные комитеты в регионах, после внесения изменений в Конституцию и законодательство Украины. "Исполкомы должны взять на себя всю существующую ответственность за состояние дел в каждой области", - сказал он в ходе совещания с представителями органов местного самоуправления. 

Ранее сообщалось, что во вторник под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится заседание правительства, на котором будут рассматриваться бюджетные вопросы. Министры рассмотрят проект закона об осуществлении госзакупок в новой редакции, внесение изменений в закон о беженцах, внесение изменений в государственный бюджет, Налоговый кодекс, Бюджетный кодекс Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Яценюкадминистрацияликвидация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии